Главные события 1 июля 2016 г. 12:03

Владелец дачи в ХМАО, где погибли 8 подростков, предстанет перед судом

Владелец дачи в ХМАО, где погибли 8 подростков, предстанет перед судом
© РИА Новости. Владимир Федоренко

1 июля. Interfax-Russia.ru - Передано в суд уголовное дело в отношении владельца дома в дачном некоммерческом товариществе "Феникс" в городе Лянтор (ХМАО), где во время пожара в бане в декабре 2015 года погибли восемь подростков, сообщается на сайте СУ СКР по ХМАО.

По данным следствия, владелец дачного дома хранил в нем емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями. Кроме того, он неоднократно предоставлял дом подросткам, оставляя их без присмотра взрослых.

Уголовное дело в отношении мужчины возбуждено по ч.3 ст.219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Как сообщалось, в ночь на 6 декабря 2015 год в результате пожара в бане одной из дач СОТ "Феникс" города Лянтор погибли восемь подростков в возрасте от 13 до 16 лет, которые отмечали день рождения одного из друзей. Они не смогли самостоятельно выбраться из загоревшегося здания и отравились угарным газом.

В ходе расследования, установлено, что подростки приобретали алкогольные напитки в двух магазинах Лянтора. Владельцы магазинов были привлечены к административной ответственности за продажу спиртного несовершеннолетним.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще