Главные события 25 июля 2016 г. 14:06

Глава челябинского Копейска задержан по подозрению во взяточничестве, ему предъявлено обвинение

Глава челябинского Копейска задержан по подозрению во взяточничестве, ему предъявлено обвинение
© РИА Новости. ГУ МВД РФ

25 июля. Interfax-Russia.ru - Уголовное дело о взяточничестве возбуждено в отношении главы Копейского городского округа Вячеслава Истомина, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

"Подозреваемый, являясь главой Копейского городского округа, получил взятки в крупном и особо крупном размерах на общую сумму не менее 2 млн рублей за совершение действий, входящих в круг его должностных полномочий", - сказал сотрудник пресс-службы.

Согласно информации на сайте СУ СКР региона, В.Истомин подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п."в" ч.5 ст.290, ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном и особо крупном размерах). Он задержан.

В.Истомину предъявлено обвинение по указанным статьям. Проводятся следственные действия с его участием, сообщили в пресс-службе.

В.Истомин занимает пост главы Копейского городского округа с 4 декабря 2011 года. В 2006-2011 годах возглавлял администрацию Ленинского района Челябинска.

Как сообщалось со ссылкой на ГУ МВД по Челябинской области, в администрации Копейска в понедельник полицейские совместно с сотрудниками УФСБ региона проводили обыски.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще