Главные события 27 июля 2016 г. 10:11

Глава челябинского Копейска арестован по делу о взяточничестве

Глава челябинского Копейска арестован по делу о взяточничестве
© РИА Новости. Андрей Стенин

27 июля. Interfax-Russia.ru - Центральный районный суд Челябинска во вторник избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца главе Копейского городского округа Вячеславу Истомину, обвиняемому в получении взятки, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе СУ СКР по региону.

"Следователи ходатайствовал суд об аресте, исходя из того, что В.Истомин подозревается в совершении особо тяжкого преступления, а также может оказать давление на свидетелей либо противодействие следствию в случае, если останется на свободе", - пояснил сотрудник пресс-службы.

В.Истомин подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п."в" ч.5 ст.290, ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном и особо крупном размерах). Ему было предъявлено обвинение по указанным статьям.

В понедельник В. Истомин был задержан. По версии следствия, занимая пост главы Копейского городского округа, он получил взятки в крупном и особо крупном размерах на общую сумму не менее 2 млн рублей за совершение действий, входящих в круг его должностных полномочий.

В.Истомин занимает пост главы Копейского городского округа с 4 декабря 2011 года. В 2006-2011 годах возглавлял администрацию Ленинского района Челябинска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще