Главные события 30 августа 2016 г. 09:17

Трое рабочих, буривших скважину, погибли на Ямале

Трое рабочих, буривших скважину, погибли на Ямале
© РИА Новости. Виталий Аньков

30 августа. Interfax-Russia.ru - Трое рабочих погибли при бурении скважины на территории Тазовского района в Ямало-Ненецком автономном округе, начата доследственная проверка.

Пресс-служба СУ СКР по ЯНАО сообщает, что в понедельник вечером в 100 км от села Газ-Сале рабочие бурили скважину под фундамент опоры линии электропередач и проводили откачку воды из нее.

При подъеме помпы из скважины она зацепилась за металлический каркас. Два работника спустились в скважину, чтобы отцепить помпу, но вдруг почувствовали себя плохо. К ним на помощь спустился третий работник, в результате все трое погибли.

Старший помощник руководителя СУ СКР по ЯНАО Елена Демьянова уточнила агентству "Интерфакс-Урал", что, предположительно, люди отравились метаном.

Начальник участка смог достать из скважины тело одного погибшего. Для того, чтобы достать тела других двух рабочих, необходимо откачать воду из скважины, глубиной 22 м и шириной 2,5 м.

На место происшествия выезжает следственно-оперативная группа. Планируется осмотр места происшествия, изъятие документов, регламентирующих деятельность организации. Также будет проведен комплекс криминалистических экспертиз, опрошены очевидцев происшествия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще