Главные события 8 сентября 2016 г. 08:34

Мост через реку Пур за 6 млрд руб планируют построить в ЯНАО

Мост через реку Пур за 6 млрд руб планируют построить в ЯНАО
© РИА Новости. Георгий Зимарев

8 сентября. Interfax-Russia.ru - Ямало-Ненецкий автономный округ прорабатывает условия участия в проекте по строительству моста через реку Пур стоимостью более 6 млрд рублей, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Мост протяженностью 1,2 км должен стать частью автодороги Уренгой - Заполярное, связать поселки Уренгой и Коротчаево. Сейчас на этом участке действует только зимник и понтонная переправа, "в связи с чем в межсезонье возникают проблемы".

Строительство моста предполагается вести в рамках концессионного соглашения, начать в 2017 году и завершить - в 2019 году. По плану концессионер осуществляет проектирование, строительство, последующую эксплуатацию объекта.

За проезд по мосту будет взиматься плата за исключением личного транспорта жителей Пуровского и Красноселькупского районов. Во время строительства объекта будет работать бесплатное альтернативное дорожное сооружение.

Генеральный директор АО "Мостострой-11" Николай Руссу в среду представил на совещании с губернатором ЯНАО Дмитрием Кобылкиным варианты решения проблемного для жителей двух районов инфраструктурного участка. Основные условия реализации проекта и участия в нем региона прорабатываются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще