Главные события 21 сентября 2016 г. 15:27

Инновационный нефтегазовый форум открылся в Тюмени

Инновационный нефтегазовый форум открылся в Тюмени
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

21 сентября. Interfax-Russia.ru - VII Тюменский инновационный нефтегазовый форум открылся в Тюменском технопарке, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Урал" с церемонии открытия в среду.

"Тюменский форум за последние годы успел стать авторитетной площадкой. Это мероприятие уже не регионального, не всероссийского, а международного уровня. Рекомендации форума имеют большое значение для формирования госполитики и нормотворчества в сфере недропользования", - сообщил в ходе форума министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

Как сообщалось, VII Тюменский инновационный нефтегазовый форум пройдет в Тюмени 21-22 сентября. Организаторы ожидают, что на форум приедет более 2 тыс. человек, которые примут участие в работе более 30 дискуссионных площадок и "круглых столов".

Ключевыми темами форума станут: "Инженерное образование: опора развития реального сектора экономики" и "Нефтегазовые технологии: от импортозамещения к экспорту".

На тематических секциях участники форума обсудят поиск инновационных путей в решении вопросов сервисного обслуживания "старых" месторождений, введение налоговых инструментов для стимулирования отрасли и разработки инноваций, кадровое обеспечение будущего отрасли, развитие арктических и приарктических проектов.

В рамках форума традиционно будет организована специализированная выставка "Нефть и газ. Топливно-энергетический комплекс".

Площадкой проведения форума стал Тюменский технопарк. Организаторы VII Тюменского нефтегазового форума - правительство Тюменской области и Тюменский индустриальный университет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще