Главные события 22 сентября 2016 г. 10:45

Наркополицейские в Челябинской области изъяли более 2 кг героина

Наркополицейские в Челябинской области изъяли более 2 кг героина
© РИА Новости. Олег Золото

22 сентября. Interfax-Russia.ru - Уголовное дело возбуждено по факту незаконного сбыта наркотиков в особо крупном размере в Челябинской области, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД России в четверг.

По данным ведомства, в понедельник на автодороге "Челябинск-Новосибирск" сотрудники полиции изъяли более 100 граммов героина у двух жителей Челябинска - 42-летнего мужчины и 34-летней женщины.

В тот же день в Копейске у ранее судимого местного жителя наркополицейские изъяли 99 граммов героина. Во время досмотра его машины было обнаружено еще 220 граммов наркотика, говорится в сообщении.

Кроме того, принадлежащие ему же чуть более 1,5 кг героина сотрудники полиции нашли при обысках в двух частных домах в поселке Северный рудник и в нескольких тайниках, расположенных в районе поселков Козырево и Аул, сказано в пресс-релизе.

"Общий вес изъятого героина - более 2 кг, что составляет свыше 20 тыс. разовых доз. Стоимость изъятого наркотика оценивается более 200 млн рублей", - подчеркивается в пресс-релизе.

Оперативное мероприятие проводилось сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области, сотрудниками полиции ОМВД России по Копейску и регионального УФСБ.

Уголовное дело возбуждено по п. "г" ч. 4 ст. 228 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств). Подозреваемые в сбыте наркотиков задержаны и помещены в изолятор временного содержания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще