Главные события 27 сентября 2016 г. 15:14

Трое рабочих отравились парами метана и аммиака в коллекторе под Челябинском

Трое рабочих отравились парами метана и аммиака в коллекторе под Челябинском
© РИА Новости. Алексей Куденко

27 сентября. Interfax-Russia.ru - Спасатели во вторник утром вытащили из канализационного люка в поселке Локомотивный Челябинской области трех слесарей, надышавшихся парами метана и аммиака, сообщает пресс-центр поисково-спасательной службы региона.

Группа слесарей проводила очистку канализационного колодца. Спустившийся в коллектор рабочий надышался парами метана и аммиака. К нему на помощь поспешили еще два слесаря, которым также стало плохо, едва они спустились в колодец, говорится в сообщении.

Спасотряд подоспел в тот момент, когда один из рабочих, теряя сознание, начал захлебываться канализационной водой.

"Когда я спустился вниз, чтобы обвязать пострадавших веревкой, приходилось подныривать. Второй и третий слесарь поддерживали первого, который уже не держался на ногах - наверх стали поднимать именного его", - приводятся в сообщении слова сотрудника областной спасательной службы Николая Ложкина.

Пострадавшему рабочему оказали первую медпомощь и доставили в больницу. В настоящее время он реанимации. Еще двое рабочих находятся в удовлетворительном состоянии, уточняется в сообщении.

Замеры показали, что содержание метана в коллекторе превышает предельно-допустимую концентрацию в два раза, аммиака - в 10 раз.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще