Главные события 28 сентября 2016 г. 13:02

Сотрудник администрации Мегиона в ХМАО попал под подозрение в нанесении ущерба в 16 млн рублей

Сотрудник администрации Мегиона в ХМАО попал под подозрение в нанесении ущерба в 16 млн рублей
© РИА Новости. Владимир Трефилов

28 сентября. Interfax-Russia.ru - Следственные органы в Ханты-Мансийском автономном округе возбудили уголовное дело в отношении сотрудника департамента муниципальной собственности администрации Мегиона, подозреваемого в превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба СУ СКР по ХМАО.

По версии следствия, в ноябре 2014 года ООО "Имущественный комплекс" заключило с департаментом муниципальной собственности Мегиона договор аренды на 10 лет на земельный участок площадью 161,9 тыс. квадратных метров для использования его под земли общего пользования.

Отмечается, что участок расположен в зоне производственного назначения, поэтому "использоваться в качестве земель общего пользования не мог".

Сообщается, что после заключения договора департамент не контролировал использование участка по целевому назначению.

Кроме того, бюджет Мегиона в результате действий сотрудника департамента недополучил более 16 млн рублей в качестве арендной платы за земельный участок. Арендная плата была установлена в размере - менее 1 рубля в год. Всего в местный бюджет с 2014 года поступило 0,03 рубля за использование земельного участка.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В настоящее время следствие выясняет все обстоятельства произошедшего. Для этого, в частности, в департаменте муниципальной собственности Мегиона изъята служебная документация.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще