Главные события 21 октября 2016 г. 21:10

Вертолет Ми-8 с 20 пассажирами совершил жесткую посадку на Ямале

Вертолет Ми-8 с 20 пассажирами совершил жесткую посадку на Ямале
© РИА Новости. Саид Царнаев

21 октября. Interfax-Russia.ru - На Ямале не могут установить связь с вертолетом Ми-8, вовремя не прилетевшим из Ванкора в Новый Уренгой, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах.

"Вертолет Ми-8, на борту которого порядка 20 пассажиров, должен был прибыть из Ванкора в Новый Уренгой порядка полутора часов назад. Однако, в Новый Уренгой вертолет не прибыл. Связи с экипажем нет", - сказал источник.

Сейчас проверяют информацию о том, что вертолет Ми-8 мог потерпеть крушение.

"Командир воздушного суда вышел на связь и сообщил об аварийной посадке, есть выжившие, затем связь пропала", - сказал источник.

"Интерфакс" не располагает информацией по этому поводу из официальных источников.

Как уточнил источник, вертолет принадлежал авиакомпании "Скол" и выполнял вахтовый рейс.

"Вертолет развозил рабочих-вахтовиков", - сказал источник.

По данным пресс-службы Уральского управления МВД РФ на транспорте, вертолет совершил жесткую посадку на Ямале.

"Мы подтверждаем информацию о том, что недалеко от поселка Уренгой (70 км от Нового Уренгоя), совершил жесткую посадку вертолет Ми-8, летевший из поселка Сузунское Красноярского края в Новый Уренгой", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, к месту происшествия выдвинулась следственно-оперативная группа Уральского управления.

Он также уточнил, что по их данным, на борту находились 22 пассажира, а также три члена экипажа.

В свою очередь, Росавиация сообщает, что в результате жесткой посадки пострадали три человека.

"Командир вертолета Ми-8 авиакомпании "Скол" вышел на связь, сообщил о том, что вертолёт лежит на боку, есть трое пострадавших. Всего в вертолете находилось 22 пассажира и три члена экипажа", - говорится в сообщении ведомства, поступившем в "Интерфакс".

Место происшествия установлено.

"В районе сложные метеоусловия, тёмное время суток. Вертолеты Росавиации готовы к началу спасательной операции и в ближайшее время вылетят к месту авиапроисшествия", - говорится в сообщении.

Очевидцы помогли установить предварительное местонахождение аварийного Ми-8 на Ямале, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах.

"Предварительно вертолет видели лежащим на боку в районе населенного пункта Новозаполярный. На снегоходах к этому месту движутся спасатели", - сказал источник.

Техническая неисправность могла возникнуть на борту аварийного Ми-8 на Ямале, сообщил "Интерфаксу" источник в службах транспортного надзора региона.

"Рассматриваться будут различные версии, включая техническую неисправность в условиях попадания воздушного судна в снежный заряд. Также и экипаж мог в такой сложной обстановке не сориентироваться, потерять ориентацию в пространстве", - сказал источник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще