Главные события 26 октября 2016 г. 17:34

Ринго Старр может стать хедлайнером "Уральской ночи музыки" в Екатеринбурге в 2017 году

Ринго Старр может стать хедлайнером "Уральской ночи музыки" в Екатеринбурге в 2017 году
© РИА Новости. Григорий Сысоев

26 октября. Interfax-Russia.ru - Фестиваль "Уральская ночь музыки", который состоится в Екатеринбурге 23 июня 2017 года, станет международным, сообщил директор продюсерского центра "ЛАД" Евгений Горенбург на пресс-конференции в пресс-центре "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге в среду.

По словам Е.Горенбурга в настоящее время ведутся переговоры с такими исполнителями как Ринго Старр, Ману Чао, Чик Кориа, группа "Чикаго".

"Мы для себя наметили большой список хедлайнеров, если они будут принимать участие в фестивале - это здорово. (...) Мы хотим привезти Люка Дебарга и Bass-квинтет Венской оперы", - добавил Е.Горенбург.

Он отметил, что переговоры ведутся и с возможными партнерами фестиваля, о том, чтобы привезти на фестиваль в Екатеринбург хедлайнеров.

"Я встречался с "Сима-лендом", и можно сейчас сказать, если все будет нормально "Сима-ленд" берет на себя ответственность за присутствие Григория Лепса на открытой площадке. Я говорил с УГМК и попросил привезти Анну Нетребко", - пояснил Е.Горенбург.

По его словам, формат фестиваля в 2017 году не будет кардинально отличаться от предыдущих. Жители и гости города смогут послушать музыку разных жанров на 100 площадках. Одной из новинок станет площадка цыганской музыки.

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще