Главные события 28 октября 2016 г. 12:58

После пожара в Когалыме без жилья остались 45 человек - власти

После пожара в Когалыме без жилья остались 45 человек - власти
© РИА Новости.

28 октября. Interfax-Russia.ru - Власти Когалыма (Ханты-Мансийский автономный округ) организовали сбор помощи для горожан, оставшихся без жилья в результате пожара в двухэтажном деревянном доме, произошедшего накануне, сообщает в пятницу пресс-служба горадминистрации.

"Призываем откликнуться всех, кто может чем-то помочь погорельцам. Необходимы продукты питания (не скоропортящиеся), желательно новые одежда, обувь, в том числе теплые, постельные принадлежности, а также предметы обихода, первой необходимости, личной гигиены, мебель", - говорится в сообщении.

Отмечается, что дом был полностью уничтожен огнем. В нем проживали 46 человек (17 семей), в том числе семь детей - младенец и шесть школьников.

По данным пресс-службы, в пункте временного размещения на базе школы N7/2 в настоящее время находятся две семьи - семь человек, остальных приютили родственники и знакомые. Для них организовано трехразовое горячее питание. Также решается вопрос с временным размещением людей в маневренном фонде.

По распоряжению главы Когалыма Николая Пальчикова из резервного фонда города на каждого члена семьи будет выделено по 20 тыс. рублей. Еще до 40 тыс. рублей единовременной материальной помощи планирует выплатить управление социальной защиты населения.

Ранее сообщалось, что в четверг в двухэтажном деревянном жилом доме в Когалыме произошел пожар на площади более 450 кв. метров был потушен. Во время тушения обрушилась кровля практически по всему зданию. Погиб один человек. По предварительным данным, очаг возгорания находился на втором этаже.

В связи с инцидентом СУ СКР по ХМАО и региональная прокуратура начали проверку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще