Главные события 7 декабря 2016 г. 15:54

Водители автобусов со школьниками в Свердловской области не должны иметь штрафов ПДД

Водители автобусов со школьниками в Свердловской области не должны иметь штрафов ПДД
© РИА Новости. Игорь Маслов

7 декабря. Interfax-Russia.ru - Руководители учебных заведений Свердловской области будут проверять наличие прав категории D и отсутствие административных штрафов у водителей автобусов для школьников, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

Министерство общего и профессионального образования Свердловской области направило инструктивные письма в муниципалитеты для предупреждения чрезвычайных ситуаций при перевозках организованных групп детей во время новогодних праздников и зимних каникул. В письме подчеркивается, что руководителям учебных заведений необходимо взять под личный контроль все и выездные мероприятия с участием детей.

"При организации экскурсионных поездок за пределы муниципального образования своевременно согласовывать маршруты с органами ГИБДД. Также рекомендовано провести дополнительные инструктажи со всеми ответственными лицами, которые организуют и проводят выездные мероприятия, с педагогами, сопровождающими ребят во время поездок", - говорится в сообщении.

Отмечается, что водители автобусов, перевозящих детей, должны иметь стаж вождения не менее трех лет, водительские права категории D и у них не должно быть административных штрафов.

Кроме того, в школах необходимо будет провести инструктажи с учениками и родителями по правилам поведения в общественных местах и в транспорте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще