Главные события 7 декабря 2016 г. 12:23

Порядка 200 млн рублей потратит администрация Екатеринбурга на благоустройство парка к ЧМ-2018

Порядка 200 млн рублей потратит администрация Екатеринбурга на благоустройство парка к ЧМ-2018
© РИА Новости. Владимир Трефилов

7 декабря. Interfax-Russia.ru - Администрация Екатеринбурга определила победителя конкурса на разработку концепции благоустройства рекреационной зоны на территории парка Коммунаров в рамках подготовки к проведению игр чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщается на официальном сайте администрации города.

Первое место занял проект "Бульварная лента", автором которого стало архитектурное бюро S@P Architektura Krajobrazu.

"Концепция, вызвавшая наибольший интерес, предполагает создание замкнутого кольца пешеходных бульваров, которое пересекает улицу Ленина в районе Вечного огня, тянется по улицам Попова, Пирогова, пересекает Верх-Исетский бульвар, а затем по главной аллее парка XXII Партсъезда возвращается к Дворцу молодежи", - приводятся в сообщении слова главного художника Екатеринбурга Дмитрия Фогеля.

Согласно проекту от Пестеревского переулка до улицы Репина протянется променад с редкими породами деревьев и кустарников. На благоустраевоемой территории появится два фонтана - один будет установлен на главной аллее парка XXII Партсъезда, второй - перед Дворцом молодежи. Также в парке появятся прогулочные и спортивные зоны, велодорожки, детские площадки.

Кроме того, перед Дворцом молодежи и Центральным стадионом будут организованы открытые пространства для проведения общественных мероприятий.

"Концепция предполагает приоритет пешеходного и велосипедного движения по бульварному кольцу. Это означает, что уровень поверхности проезжей части в местах пересечения бульварами автомобильных магистралей будет повышен вровень с тротуаром", - говорится в сообщении.

Отмечается, что администрация Екатеринбурга начнет реализовывать проект в 2017 году. Ориентировочная стоимость проекта - 200 млн. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще