Главные события 8 декабря 2016 г. 08:31

В ХМАО закроют здание спортшколы "Сибиряк", где обучались попавшие в ДТП дети

В ХМАО закроют здание спортшколы "Сибиряк", где обучались попавшие в ДТП дети
© РИА Новости. Павел Лисицын

8 декабря. Interfax-Russia.ru - По решению властей Нефтеюганска будет прекращена эксплуатация здания, в котором находится спортшкола "Сибиряк", сообщила директор департамента общественных и внешних связей ХМАО Елена Шумакова.

"Вчера глава региона Наталья Комарова, работая в Нефтеюганске, проконтролировала ход проверки в СДЮШОР "Сибиряк", учащиеся которого пострадали в ДТП. По итогам мероприятия губернатор настояла на принятии местными властями решения о прекращении эксплуатации здания, где осуществляет деятельность эта школа, ввиду получения заключения о его аварийности", - сказала Е.Шумакова агентству "Интерфакс-Урал".

Днем 4 декабря на автодороге "Ханты-Мансийск - Тюмень" произошло ДТП с участием двух грузовиков и автобуса, перевозившего детей, которые возвращались домой из Ханты-Мансийска с соревнований. Погибли 12 человек, из них 10 детей.

СК возбудил уголовное дело в отношении директора детской спортшколы "Сибиряк" Ирины Тарасовой по ч.3 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть двух и более лиц)". Она была задержана 6 декабря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще