Главные события 28 февраля 2017 г. 13:15

Более 700 рабочих мест будет создано в индустриальном парке в ХМАО к 2022 году

Более 700 рабочих мест будет создано в индустриальном парке в ХМАО к 2022 году
© РИА Новости. Дмитрий Астахов

28 февраля. Interfax-Russia.ru - Инвестор планирует вложить в индустриальный парк возле Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ) около 3,6 млрд рублей и создать более 700 рабочих мест, сообщила агентству "Интерфакс-Урал" губернатор региона Наталья Комарова в кулуарах Сочинского инвестфорума.

"Мы выделили инвестору земельный участок площадью 30 га в 7 км от Сургута на льготных условиях без конкурса. Он будет поэтапно заполняться промышленными объектами до 2022 года, когда и планируется выход на проектную мощность. В частности, он будет включать в себя нефтепереработку, нефтехимическое производство, производство строительных конструкций и логистический узел", - пояснила глава региона, не уточнив имени инвестора.

По ее словам, строительство индустриального парка будет профинансировано резидентами. Его запуск и прохождение проверки в Минпромторге России намечены на 2018 год. При этом бюджетный эффект для округа оценивается в 1,7 млрд рублей.

Кроме того, она сообщила, что в 2019 году планируется ввести в строй вторую очередь тепличного комплекса в деревне Ярки Ханты-Мансийского района по выращиванию овощей и зелени на площади 5,2 га.

"Это объект, возведенный по самым современным технологиям. Он дает 3 тыс. тонн овощей и зелени. На втором этапе планируется уже 5 тыс. овощей и зелени", - отметила Н.Комарова, добавив, что инвестор планирует вложить во вторую очередь порядка 1,7 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще