Главные события 24 марта 2017 г. 15:34

Вхождение "Курганмашзавода" в "Ростех" даст новый виток развитию предприятия

Вхождение "Курганмашзавода" в "Ростех" даст новый виток развитию предприятия
© РИА Новости. Юрий Лашов

24 марта. Interfax-Russia.ru - Переход ОАО "Курганский машиностроительный завод" ("Курганмашзавод", входит в концерн "Тракторные заводы") под управление "Ростеха" даст уральскому предприятию новый виток развития, позволит проще решать вопросы с поставками комплектующих, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

"Некоторые нюансы, связанные с поставками комплектующих, в частности, пушек, подшипников - будут значительно проще решаться, чем на сегодняшний день", - сказал губернатор.

Он отметил, что предприятию хватает имеющихся заказов, но в перспективе нужно расширять линейку производства, наращивать долю гражданской продукции, например, тягачей. "Перспективы есть, во всяком случае, по тягачам, которые выпускаем для Севера, Дальнего Востока, но пока не в тех объемах, которые нас будут интересовать", - отметил А.Кокорин.

Он добавил, что в целом ситуация на "Курганмашзаводе" - стабильная, растет объем производства, однако, недостаток финансовых средств не позволяет заниматься обновлением оборудования. "Предприятие - знаковое для Курганской области, с вхождением в "Ростех", я думаю, оно получит новый виток для развития", - добавил губернатор.

Ранее сообщалось, что входящие в военный дивизион концерна "Тракторные заводы" (КТЗ) "Курганмашзавод" и "Волгоградская машиностроительная компания "ВгТЗ" объединят с "Уралвагонзаводом", при этом они будут под управлением "Ростеха".

"Курганмашзавод" - одно из крупнейших в России предприятий военно-промышленного комплекса. Помимо военной техники завод производит гусеничные вездеходы, лесопромышленные машины, колесные погрузчики, мини-тракторы, автоприцепы, а также оборудование для нефтегазовой отрасли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще