Главные события 19 апреля 2017 г. 13:58

Почти 350 семей в ХМАО получили денежную выплату взамен бесплатного земельного участка

Почти 350 семей в ХМАО получили денежную выплату взамен бесплатного земельного участка
© РИА Новости. Владимир Трефилов

19 апреля. Interfax-Russia.ru - Власти Ханты-Мансийского автономного округа выплатили 390 млн рублей многодетным семьям взамен предоставления бесплатных земельных участков для индивидуального жилищного строительства, сообщает пресс-центр регионального правительства.

Выплаты с лета 2016 года по настоящее время получили 346 семей, преимущественно проживающих в Нягани, Нижневартовске, Нефтеюганске и Сургуте.

При этом, всего на данные выплаты 3,7 тыс. семей из бюджета ХМАО планируется направить около 4 млрд рублей. В какой период они будут произведены, в сообщении не поясняется.

Кроме того, по итогам прошлого года многодетным семьям в регионе были предоставлены 348 земельных участков для индивидуального жилищного строительства.

"Это мало, но все-таки - это лучший показатель за годы реализации программы. Для сравнения, в 2015 году они получили 173 участка, а в 2014 - 102", - приводятся в пресс-релизе слова губернатора ХМАО Натальи Комаровой.

Отмечается, что с 2011 года по настоящее время участки получили более 1,1 тыс. семей. На них было построено свыше 1,7 тыс. кв. метров жилья. При этом в очереди на их предоставление находятся 7,9 тыс. жителей, имеющих трех и более детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще