Главные события 23 мая 2017 г. 11:08

Более 6,8 тыс. дачных участков все еще остаются в зоне подтопления в Тюменской области

Более 6,8 тыс. дачных участков все еще остаются в зоне подтопления в Тюменской области
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

23 мая. Interfax-Russia.ru - Несмотря на стабилизацию паводковой ситуации в некоторых районах Тюменской области, от воды до сих пор не освободились несколько тысяч дачных участков, сообщается во вторник на сайте Главного управления МЧС по региону.

В частности, по данным ведомства, к утру вторника подтопленными остаются 6878 дачных участков, а также 54 жилых дома.

Из зон подтопления эвакуированы 530 человек.

В свою очередь пресс-служба администрации города Ишима, где из-за разлива одноименной реки в воде оказались около 6 тыс. дачных участков, сообщает, что расположенные в западной части города дачи начинают освобождаться от воды.

Через три-пять дней здесь с помощью мотопомп начнут откачивать воду, которая сама не ушла с дачных участков и остается в низинах.

"Ситуация в садоводческих товариществах в районе железнодорожного моста чуть сложнее. Уровень воды здесь выше. Для ее отвода будем организовывать сточные каналы. В низинах решено откачивать воду спецтехникой", - приведены в пресс-релизе слова главы города Федора Шишкина.

Кроме того подчеркивается, что в Ишиме завершены работы по демонтажу временных земляных валов на улицах Чапаева, Заводская, Ермака, проводится разбор домов, которые были разрушены наводнением.

По данным городской единой дежурно-диспетчерской службы, уровень воды в реке Ишим в границах города с 11 мая понизился на 86 см, остановившись к утру 23 мая на отметке 896 см.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще