Главные события 8 июня 2017 г. 11:42

Челябинский губернатор выделил 1 млн рублей молодежной команде ХК "Мечел"

Челябинский губернатор выделил 1 млн рублей молодежной команде ХК "Мечел"
© РИА Новости. Владимир Трефилов

8 июня. Interfax-Russia.ru - Губернатор Челябинской области Борис Дубровский принял решение о финансовой поддержке молодежной хоккейной команды "Мечел", сообщает пресс-служба главы региона.

Существование команды оказалось под угрозой из-за нехватки финансирования. В связи с этим недостающий для подготовки и участия команды в Юниорской и Молодежной хоккейных лигах 1 млн рублей будет выделен из областного бюджета, отмечает пресс-служба.

В сообщении уточняется, что с просьбой о помощи в организации тренировочного и соревновательного процесса к губернатору обратился отец воспитанника спортшколы "Мечел" Егор Нестеров.

Он рассказал, что в текущем году команда, в которой выступает его сын, не сможет принимать участия в первенстве России среди игроков 2000 года рождения в связи с отсутствием финансирования.

"Решение о финансировании команды принимаем однозначное. Мы поддержим ребят, южноуральскому хоккею нужны новые таланты", - приводятся в сообщении слова Б.Дубровского.

Губернатор отметил также, что берет ситуацию с молодежной командой под свой личный контроль.

Кроме того, глава региона поручил министру физической культуры и спорта Леониду Одеру провести комплексный анализ положения дел с подготовкой юных хоккеистов в Челябинской области, чтобы не допустить повторения подобных критических ситуаций, сказано в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще