Главные события 21 июня 2017 г. 08:43

Пассажирский самолет из Сургута приземлился в Тюмени с поврежденным шасси

Пассажирский самолет из Сургута приземлился в Тюмени с поврежденным шасси
© РИА Новости. Антон Денисов

21 июня. Interfax-Russia.ru - В аэропорту "Рощино" в Тюмени совершил посадку самолет ATR-72 компании "ЮТэйр", части шасси которого остались после взлета на взлетной полосе в Сургуте.

"Накануне в 21:05 по местному времени поступило сообщение о том, что после взлета из аэропорта города Сургута на взлетно-посадочной полосе были обнаружены элементы, предположительно от взлетевшего самолета. На борту находилось 67 человек пассажиров, из них пять человек экипажа", - сообщает в среду пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Силы пожарно-спасательного гарнизона Тюмени были экстренно направлены в аэропорт "Рощино".

"В аэропорту работала оперативная группа ГУ МЧС России по Тюменской области. От МЧС были развернуто 10 единиц специальной техники, задействовано 28 человек личного состава. Кроме того, были привлечены сотрудники ГИБДД, скорой помощи, Центра медицины катастроф", - отмечается в сообщении.

Посадка самолета прошла в штатном режиме. Пострадавших нет, за психологической помощью никто не обращался

В свою очередь пресс-служба компании "ЮТэйр" сообщает в среду, что после взлета самолета на взлетно-посадочной полосе в аэропорту Сургута были обнаружены куски резины "предположительно в связи с повреждением одного из колес правой основной стойки шасси".

Информация была передана на борт воздушного судна.

"Командир самолета сообщил, что нештатного поведения воздушного судна не отмечается и принял решение продолжить полет до аэропорта назначения. В аэропорту "Рощино" экипаж выполнил проход над полосой и получил информацию от группы наблюдения о том, что визуально все колеса основных и передней стоек шасси без повреждений", - подчеркивается в пресс-релизе.

После посадки самолета было установлено, что на одном из колес правой основной стойки шасси произошло отслоение части покрывного слоя резины.

"Корд колеса цел, колесо под давлением. В аэропорту "Рощино" в техническом центре Ютэйр будет произведена замена колеса на новое", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще