Главные события 26 июня 2017 г. 12:46

Более 500 дачных участков остаются подтопленными в Тюменской области

Более 500 дачных участков остаются подтопленными в Тюменской области
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

26 июня. Interfax-Russia.ru - Уровень реки Ишим в Тюменской области стабильно снижается уже на протяжении 1,5 месяца, но несколько сотен дачных участков все подтоплены паводковыми водами.

Так, в Ишиме к 26 июня подтопленными остаются 242 дачных участка, в Ишимском районе - 17, в Абатском районе - 270, сообщает в понедельник пресс-служба областного ГУ МЧС.

Уровень реки Ишим в пределах одноименного города с 11 мая по 26 июня понизился на 338 см - с 982 см до 644 см.

В свою очередь областное управление Роспотребнадзора сообщает, что сотрудники центра гигиены и эпидемиологии провели дезинфекцию 1088 домов, 126 колодцев и 629 выгребов, вышедших из подтопления.

"В том числе проведены обработки в 864 дачных домах садоводческих обществ Ишима, 57 дачных домах в Ишимском районе", - отмечается в пресс-релизе.

Из-за разлива реки в конце апреля - начале мая был введен режим ЧС в южных районах области - Казанском, Ишимском, Абатском, Викуловском районах, а также городе Ишиме. В зоне подтопления в общей сложности оказалось около сотни жилых домов, из них более 50 - в Ишиме, и свыше 6,8 тыс. дачных участков. Было эвакуировано порядка 600 человек.

Если вы оказались в зоне затопления, не паникуйте. Внимательно относитесь к оповещениям экстренных служб и синоптиков. Покидая дом, постарайтесь выключить все электроприборы и газовое оборудование. Если позволяет время, перенесите вещи на верхние этажи. Узнайте подробнее о правилах поведения при наводнении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще