Главные события 18 июля 2017 г. 14:54

Евгений Ройзман признал, что не прошел муниципальный фильтр на губернаторских выборах

Евгений Ройзман признал, что не прошел муниципальный фильтр на губернаторских выборах
© РИА Новости. Павел Лисицын

18 июля. Interfax-Russia.ru - Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман не смог собрать достаточного количества подписей депутатов для прохождения муниципального фильтра на выборах губернатора Свердловской области.

"Подписи физически не собрать. У меня есть в запасе где-то три-четыре подписи, но не больше", - сообщил Е.Ройзман агентству "Интерфакс-Урал" во вторник.

При этом он не стал уточнять, сколько всего подписей собрано.

Мэр Екатеринбурга также заявил, что будет вместе с партией "Яблоко", от которой выдвинут на губернаторские выборы, решать, обращаться ли в Конституционный суд для оспаривания муниципального фильтра.

"Будем принимать решение и озвучивать его. Но сейчас обращаться в Конституционный суд - это то же самое, что еще раз сесть играть с наперсточником, может быть повезет. Ощущения у всех такие", - добавил Е.Ройзман.

Как сообщалось, по данным на 6 июля у мэра Екатеринбурга было 39 подписей депутатов из необходимых 126 для муниципального фильтра.

Выборы губернатора Свердловской области пройдут 10 сентября. Всего в избирательную комиссию региона поступили документы от десяти кандидатов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще