Главные события 31 июля 2017 г. 09:59

Почти 900 человек тушат лесные пожары на Ямале

Почти 900 человек тушат лесные пожары на Ямале
© РИА Новости. Евгений Епанчинцев

31 июля. Interfax-Russia.ru - Площадь природных пожаров растет в Ямало-Ненецком автономном округе, где действует режим чрезвычайной ситуации.

Как сообщила пресс-служба главы региона, к утру 31 июля на Ямале в зоне авиалесохраны находится 77 действующих пожаров на площади 27 тыс. га, еще 19 тыс. га находится в зоне контроля. По данным на 30 июля, в округе было зафиксировано более 86 пожаров на площади свыше 23 тыс. га.

За минувшие выходные в регионе было ликвидировано 32 лесных пожара, локализовано - 16 очагов на общей площади свыше 8 тыс. гектаров

"Сложная обстановка сохраняется в Приуральском (31 пожар), Шурышкарском (23 пожара) и Надымском (11 пожаров) районах", - подчеркивается в сообщении.

В тушении пожаров задействовано почти 900 человек, в том числе сотрудники специализированных подразделений "Ямалспаса", "Авиалесохраны" федерального агентства лесного хозяйства из Хакасии и Якутии, ОАУ "Леса Ямала", МЧС, десантники-парашютисты Уральской, Тюменской, Омской, Карельской, Архангельской авиабаз.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще