Главные события 21 августа 2017 г. 14:02

Доходы кандидатов в губернаторы Свердловской области в 2016 году составили от 1 до 10 млн рублей

Доходы кандидатов в губернаторы Свердловской области в 2016 году составили от 1 до 10 млн рублей
© РИА Новости. Владимир Трефилов

21 августа. Interfax-Russia.ru – Избирательная комиссия Свердловской области опубликовала информационный плакат со сведениями о кандидатах, который будет размещен в каждом помещении для голосования 10 сентября.

Макет утвержденного плаката избирком разместил на своей странице в соцсети "Фейсбук". В нем указаны сведения о доходах кандидатов за 2016 год и имуществе по состоянию на 1 июня 2017 года.

Согласно данным, доходы врио губернатора региона Евгения Куйвашева составили 3,3 млн рублей. В собственности - доля владения земельным участком, две квартиры, гидроцикл и прицеп. Его супруга заработала 2,9 млн рублей.

Доход Дмитрия Сергина от "Российской партии пенсионеров за справедливость" составил чуть больше – 3,4 млн рублей. Источники его доходов - АО "УК "Стандарт", городская дума Екатеринбурга, УПФР в Чкаловском районе города, комитет социальной политики администрации города и ПАО "Банк "Екатеринбург". В его собственности числится квартира и автомобиль Mercedes Benz GLK. Его супруга заработала 287 тыс. рублей.

Кандидат от ЛДПР Игорь Торощин заработал в Законодательном собрании Свердловской области, аппарате Госдумы Федерального Собрания РФ, а также банках 3,4 млн рублей. Он владеет квартирой и автомобилем Mazda 3. Доход его супруги - 146,3 тыс. рублей.

Доход кандидат от "Справедливой России" Дмитрия Ионина составил 3,5 млн рублей. Это его зарплата в Заксобрании региона, а также средства от продажи имущества. В собственности кандидата две квартиры и автомобиль Audi Q7. Доход его супруги составил 132,9 тыс. рублей.

Больше всего заработал Алексей Парфенов от КПРФ. Его доход в ПАО "Плюс Банк" составил 10,7 млн рублей. Он владеет пятью земельными участками, двумя квартирами, автомобилем Lexus RX350, грузовым автомобилем, двумя мотоциклами, снегоболотоходом, тремя прицепами и полуприцепом. Его супруга заработала 690 тыс. рублей.

Наименьший доход у кандидата от "Зеленых" Константина Киселева – 1,2 млн рублей. Эти средства он заработал в УрО РАН, ИП Панова О.Р., журнале "Урал" и нескольких банках. У него в собственности две квартиры.

Выборы губернатора Свердловской области пройдут 10 сентября в единый день голосования. Одновременно будет избираться дума в 49 муниципальных образованиях, а также главы четырех муниципалитетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще