Главные события 22 августа 2017 г. 11:47

Десять человек госпитализированы после ДТП с маршруткой в Челябинске

Десять человек госпитализированы после ДТП с маршруткой в Челябинске
© РИА Новости. NewsTeam

22 августа. Interfax-Russia.ru - Маршрутное такси и легковой автомобиль столкнулись во вторник утром в Тракторозаводском районе Челябинска, есть пострадавшие, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе городского управления ГИБДД.

"Пострадавших от пяти до 15, точное число устанавливается", - отметил собеседник агентства.

В свою очередь в горздравотделе Челябинска агентству уточнили, что в ДТП пострадали 12 человек, двое из них отказались от госпитализации.

"Госпитализировано в четыре больницы 10 человек. Двое из них в тяжелом состоянии, восемь - в среднем и легком. В основном пассажиры получили травмы грудной клетки и черепно-мозговые", - уточнил пресс-секретарь горздравотдела.

Пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области сообщает, что столкнулись маршрутка N86 и автомобиль "Тойота".

"В результате автоаварии маршрутное такси выехало за пределы проезжей части и наехало на бетонное ограждение", - говорится в сообщении.

В настоящее время на месте автоаварии работают сотрудники ГИБДД.

Позже в пресс-службе городской ГИБДД агентству пояснили, что перед столкновением обе машины двигались параллельным курсом. Затем водитель "Тойоты" предпринял маневр влево и столкнулся с маршрутным такси, которое выехало за пределы проезжей части, где врезалось в бетонный забор.

"Водитель "Тойоты" пояснил, что применил маневр торможения из-за помехи - впереди шедшего автомобиля. Но так как на его машине стоит шипованная зимняя резина, скорее всего, потерял контроль надо автомобилем, произошел его занос и столкновение с маршрутным такси", - уточнил собеседник агентства.

В свою очередь водитель маршрутного такси пояснил ГИБДД, что выехал за пределы проезжей части, чтобы избежать столкновения с КАМАЗом, оказавшемся у него на пути после столкновения с "Тойотой".

Он также уточнил, что в салоне маршрутки находилось в момент аварии около двадцати пассажиров.

В настоящее время проводится административное разбирательство, по его итогам будет принято процессуальное решение.

Между тем пресс-служба регионального управления МЧС сообщает, что в городские больницы для оказания помощи пострадавшим гражданам, а также их родственникам направлены четыре специалиста психологической службы МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще