Главные события 19 сентября 2017 г. 15:12

Мэрию и торговый центр "Гринвич" эвакуируют в Екатеринбурге

Мэрию и торговый центр "Гринвич" эвакуируют в Екатеринбурге
© РИА Новости. Михаил Малыхин

19 сентября. Interfax-Russia.ru - Мэрию Екатеринбурга эвакуировали во вторник днем, написал мэр города Евгений Ройзман в своем "Твиттере".

"Мэрию Екатеринбурга эвакуируют. Люди выходят со всех выходов. Мне кажется, что многие сотрудники даже довольны", - написал Е.Ройзман.

Представители силовых структур, которые стоят возле здания мэрии Екатеринбурга, подтвердили корреспонденту агентства "Интерфакс-Урал", что около 10 минут назад были эвакуированы люди из-за сообщения о заложенной бомбе.

Кроме того, эвакуация проходит в торгово-развлекательном центре "Гринвич".

"Да, "Гринвич" эвакуируют", - сообщили агентству в центре.

В пресс-службе УФСБ Росси по Свердловской области агентству подтвердили информацию об эвакуации из здания мэрии Екатеринбурга и из ТРЦ "Гринвич".

"По поступившему сообщению проводятся мероприятия по безопасности", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что правоохранительные органы работают в рабочем режиме и просят жителей соблюдать спокойствие.

Между тем, источник, знакомый с ситуацией, сообщил агентству, что эвакуация проходит также в цирке города и в офисном здании на улице Малышева, 44.

Сотрудник одной из организаций, находящихся в офисном здании на улице Малышева, 44, подтвердил агентству, что людей из здания эвакуировали.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы Главного управления МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, днем во вторник в адрес силовых структур региона поступило несколько электронных писем с текстом криминального характера.

"Как и положено, в таких ситуациях органы внутренних дел совместно с нашими партнерами из регионального УФСБ проводят комплекс мероприятий, направленных на проверку сведений, изложенных в посланиях пока неустановленных лиц или лица", - сказал он.

"На данном этапе проверки оснований для паники и для утверждения, что людям грозит опасность, нет", - подчеркнул он.

Звонки о "минировании" общественных мест поступают в крупных городах России с 10 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще