Главные события 5 октября 2017 г. 13:36

Состав президиума Уральского отделения РАН обновился на треть

Состав президиума Уральского отделения РАН обновился на треть
© РИА Новости. Сергей Субботин

5 октября. Interfax-Russia.ru - Уральское отделение Российской академии наук (УрО РАН) обновило состав президиума, сообщил вице-президент РАН, председатель УрО РАН, директор Института органического синтеза УрО РАН, академик Валерий Чарушин на пресс-конференции в Екатеринбурге в четверг.

"Президиум обновился на треть. У нас сегодня в президиуме 33 члена нашей академии. Из них 11 - это вновь избранные", - сказал В.Чарушин.

Он отметил, что в состав президиума вошли представители разных научных направлений.

"В составе президиума представители всех направлений наук, которые развиваются здесь, в Уральском регионе", - отметил В.Чарушин.

По его словам, УрО РАН будет уделять пристальное внимание сформированным в РФ приоритетам развития.

"Это и проблемы развития информационных технологий и работы в области материаловедения, они тоже названы главой государства как важнейшие. <...> Мы будем усиливать связи с нашими предприятиями", - пояснил В.Чарушин.

Ранее сообщалось, что переизбрание председателя Уральского отделения Российской академии наук (УрО РАН) Валерия Чарушина состоялось в Москве 27 сентября. Других кандидатур на должность председателя Уральского отделения РАН выдвинуто не было.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще