Главные события 6 октября 2017 г. 10:23

Генпрокуратура потратит более 1 млрд рублей на создание защищенной сети передачи данных

Генпрокуратура потратит более 1 млрд рублей на создание защищенной сети передачи данных
© РИА Новости. Владимир Трефилов

6 октября. Interfax-Russia.ru - Генпрокуратура РФ израсходует 1,1 млрд рублей на создание единой защищенной сети передачи данных, сообщил начальник управления правовой статистики Генпрокуратуры РФ Олег Инсаров.

"Защищенная сеть в этом году будет создана. Нам выделено 1,1 млрд рублей на всю страну на подключение всех прокуратур, в том числе до районного уровня", - заявил О.Инсаров журналистам в Екатеринбурге в пятницу.

По его словам, соответствующий конкурс проведен и до 1 декабря планируется сеть создать.

Начальник управления правовой статистики Генпрокуратуры РФ отметил, что следующая задача - это замена парка техники. "А дальше мы будем наращивать информационные массивы, использовать технику (компьютеры - ИФ) по прямому назначению, а не как печатную машинку, как мы используем сейчас", - добавил О.Инсаров.

Как заявлял генпрокурор РФ Юрий Чайка на первом совместном совещании Генпрокуратуры РФ и министерства связи и массовых коммуникаций РФ по вопросам кибербезопасности и внедрению информационных технологий в пятницу в Екатеринбурге, у органов прокуратуры отсутствует защищенная корпоративная сеть передачи данных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще