Главные события 8 ноября 2017 г. 09:39

Завершилась первая проверка боеготовности уральской танковой дивизии в Челябинской области

Завершилась первая проверка боеготовности уральской танковой дивизии в Челябинской области
© РИА Новости. Сергей Пивоваров

8 ноября. Interfax-Russia.ru - Первая проверка боеготовности 90-й танковой дивизии Центрального военного округа с участием более 5 тыс. военнослужащих завершилась на Урале, сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе Центрального военного округа.

"В ходе командно-штабной тренировки личный состав был поднят по тревоге, совершил марш на полигоны в Челябинской и Свердловской областях для отработки учебно-боевых задач в полевых условиях. Комиссия под руководством начальника штаба Центрального военного округа генерал-лейтенанта Евгения Устинова оценила уровень готовности командного состава управлять подчиненными подразделениями, выучку отделений, экипажей и расчетов, а также состояние материально-технической базы, вооружения и военной техники", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, сформированное год назад соединение подтвердило высокий уровень боеготовности.

Гвардейская Витебско-Новгородская дважды Краснознамённая танковая дивизия была сформирована в конце 2016 года с дислокацией частей на территории Челябинской и Свердловской областей. Соединение получило на вооружение современные модификации танков Т-72, боевых машины пехоты БМП-2, а также новейшие бронетранспортеры БТР-82А.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще