Главные события 30 ноября 2017 г. 10:15

Тринадцать человек пострадали в столкновении автобуса и фуры в Тюменской области

Тринадцать человек пострадали в столкновении автобуса и фуры в Тюменской области
© РИА Новости. Евгений Биятов

30 ноября. Interfax-Russia.ru - Дорожная авария с участием рейсового автобуса и большегруза произошла в четверг на траcсе Ишим-Бердюжье в Тюменской области, есть пострадавшие, сообщает региональное управление УГИБДД.

По предварительным данным, в условиях сильного тумана водитель рейсового автобуса, ехавшего из Бишкека в Тюмень, выезжая со второстепенной дороги на главную, не пропустил фуру. От удара большегруз опрокинулся в кювет, автобус опрокинулся на бок на проезжей части дороги.

По предварительным данным, в автобусе ехали 28 пассажиров, за медицинской помощью обратились 13 пассажиров автобуса, в том числе 3 ребенка, госпитализирован один. Обстоятельства ДТП выясняются.

"На месте аварии работают 10 сотрудников ГИБДД, сотрудники МЧС, "скорая помощь", дорожные службы. Всем пассажирам автобуса оказывается необходимая помощь. Движение по автодороге частично ограничено, инспекторы ДПС регулируют движение вручную, скопления транспорта не наблюдается", - отмечается в сообщении.

В свою очередь пресс-служба регионального ГУ МЧС сообщает, что информация о ДТП поступила в 10:18 (8:48 мск).

"В автобусе находилось 30 человек, в том числе 3 детей. На место прибыло четыре кареты "скорой помощи". На осмотр в приемный покой в больницу Ишима направлены 12 человек, включая 3 детей", - говорится в пресс-релизе.

Для размещения пассажиров развернут мобильный пункт обогрева и организована их доставка автобусом на автовокзал в Ишим.

В больнице работает психолог Ишимского гарнизона пожарной охраны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще