Главные события 7 декабря 2017 г. 09:15

Тюменьэнерго вложило 56 млн рублей в реконструкцию подстанции "Ханупа" на Ямале

Тюменьэнерго вложило 56 млн рублей в реконструкцию подстанции "Ханупа" на Ямале
© РИА Новости. Георгий Зимарев

7 декабря. Interfax-Russia.ru - Филиал АО "Тюменьэнерго" - Ноябрьские электрические сети завершили реконструкцию подстанции 110/6 кВ "Ханупа", являющейся ключевым объектом в энергоснабжении города Муравленко (Ямало-Ненецкий автономный округ), сообщается на сайте компании.

Реконструкция была вызвана износом оборудования на подстанции, построенной в 1986 году. Инвестиции в проект составили более 56 млн рублей.

До начала основных работ в 2017 году на объекте были установлены ограничители перенапряжения вместо разрядников и обновлены системы телемеханики. В текущем году проведена модернизация силовых трансформаторов с заменой вводов, приводов регулирования напряжения трансформатора, газового и струйного реле, дугогасящих реакторов с фильтрами тока и системой автоматического управления.

"Мы переходим на автоматизированное управление, меняя устаревшее оборудование на современное. "Тюменьэнерго" поддерживает концепцию цифровой энергетики, и наша задача превращать её в реальность", - приводятся в сообщении слова директора Ноябрьских электрических сетей Степана Бована.

АО "Тюменьэнерго" - межрегиональная сетевая распределительная компания в Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. Владельцем 100% акций является ОАО "Российские сети".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще