Главные события 8 декабря 2017 г. 08:36

Более 200 компаний представят свою продукцию на выставке "Товары земли Югорской"

Более 200 компаний представят свою продукцию на выставке "Товары земли Югорской"
© РИА Новости. Виталий Аньков

8 декабря. Interfax-Russia.ru - Трехдневная выставка-форум "Товары земли Югорской" стартовала в Ханты-Мансийске (Югра), свою продукцию на ней представят более 200 компаний из четырех регионов России, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в региональном департаменте общественных и внешних связей.

Участниками выставки стали компании Югры, Республики Саха (Якутия), Тамбовской области и Ямало-Ненецкого автономного округа.

"В этом году в выставке-форуме принимают участие более 200 предприятий малого и среднего бизнеса, занятых в различных секторах экономики: агропромышленный комплекс, лесная отрасль, строительство, здравоохранение, производство товаров народного промысла и ремесел", - отметили в ведомстве.

Основное мероприятие - фестиваль-конкурс муниципальных образований Югры "Лучшие из лучших!", кульминацией которого станет "Парад муниципалитетов".

Кроме того в ходе форума состоятся "круглые столы" и пленарные заседания, посвященные развитию сельскохозяйственной потребительской кооперации, эффективному взаимодействию торговых сетей и поставщиков, государственной поддержки агропромышленного комплекса, создания сетевого биотехнологического кластера.

Помимо этого пройдут фестиваль-конкурс муниципальных образований и конкурс-дегустация "Народное признание", на котором будет определен лучший производитель продуктов питания.

Форум-выставка "Товары земли Югорской" проходит в Югре с 1995 года с целью продвижения местных товаров и услуг на внутреннем и внешнем рынках.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще