Главные события 11 декабря 2017 г. 13:38

Семь фур столкнулись на горном участке трассы "Урал" в Челябинской области

Семь фур столкнулись на горном участке трассы "Урал" в Челябинской области
© РИА Новости. Максим Богодвид

11 декабря. Interfax-Russia.ru - Семь фур столкнулись на трассе "Урал" в Челябинской области в понедельник, введено ограничение движения, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе управления федеральных автомобильных дорог "Южный Урал".

"На 1642-м км трассы М-5 вблизи города Юрюзань около 12:00 (10:00 мск) произошло ДТП. У фуры на затяжном спуске отказали тормоза. В результате произошло попутное столкновение семи следовавших друг за другом грузовых автомобилей", - уточнил пресс-секретарь Татьяна Денисова.

По ее сведениям, в кабинах двух машин заблокированы водители. Движение на этом участке дороги ограничено.

Движение будет запущено сразу по завершению работ по очистке дорожного полотна от элементов повреждения транспортных средств.

На месте работают оперативные службы ГИБДД, МЧС, а также мастера подрядных организаций упрдора "Южный Урал".

"Будет организован объезд через ближайшие населенные пункты, в частности через город Юрюзань, который находится в трех километрах от места аварии", - отметила пресс-секретарь.

По предварительной информации, дорожные условия не могли стать причиной происшествия. Основная названная причина - отказ тормозов.

В свою очередь в пресс-службе областного УГИБДД агентству уточнили, что в результате аварии пострадали два человека.

"По предварительной информации, авария произошла из-за отказа тормозной системы. Пострадали два водителя грузовых автомобилей", - сообщил собеседник агентства.

В настоящий момент сотрудники ГИБДД выясняют все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В пресс-службе регионального ГУ МЧС добавили, что оба водителя деблокированы из кабин и доставлены в медучреждение.

"Пострадавшие водители доставлены в Катав-Ивановскую больницу для осмотра. На месте аварии продолжаются работы по освобождению проезжей части от автомобилей и элементов поврежденных транспортных средств. После этого проезд будет возобновлен", - отметили в пресс-службе.

В свою очередь пресс-секретарь Поисково-спасательной службы Челябинской области Эльмира Гарипова уточнила агентству, что один из пострадавших водителей ехал на фуре из Казахстана, второй - на грузовом автомобиле "Вольво" из Ульяновской области.

"Казахстанский водитель получил травму головы, второй водитель получил несколько различных травм", - сказала Э.Гарипова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще