Главные события 13 февраля 2018 г. 15:24

Уголовное дело возбуждено на Ямале по факту уклонения от уплаты полмиллиарда рублей налогов

Уголовное дело возбуждено на Ямале по факту уклонения от уплаты полмиллиарда рублей налогов
© РИА Новости. Наталья Селиверстова

13 февраля. Interfax-Russia.ru - Следственные органы СУ СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу возбудили уголовное дело в отношении руководства ООО "Фирма "Макс" (входит в группу компаний "Корпорация Роснефтегаз") по факту уклонения от уплаты налогов на сумму более 525 млн рублей.

Пресс-служба регионального СУ СКР сообщает, что, по данным следствия, фирма "Макс" уклонилась от уплаты налогов за 2013 год. Основанием для возбуждения уголовного дела стали результаты оперативно-розыскной деятельности полиции и выездной налоговой проверки.

Проведены обыски. "Получены доказательства причастности к уклонению от уплаты налогов конкретных лиц", - говорится в сообщении.

Дело возбуждено по п."б" ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

Кроме того, как отмечается в пресс-релизе, расследуются факты уклонения от уплаты налогов за 2010-2012 годы фактическим руководством фирмы "Макс" и других коммерческих организаций, входящих в группу компаний "Корпорация Роснефтегаз".

На сайте группы компаний говорится, что она была основана в 1988 году и специализировалась на железнодорожных перевозках. В настоящее время корпорация объединяет 11 предприятий различного профиля. У компании есть 15 производственных баз и два погрузочных цеха, сеть из более чем 40 АЗС, понтонно-мостовая переправа через реку Пур и так далее.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", 84,91% ООО "Корпорация Роснефтегаз" принадлежит Олегу Ситникову.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще