Главные события 14 февраля 2018 г. 11:17

Теплоснабжающая компания в ХМАО отказалась от иска на 424,5 млн рублей к управляющей компании

Теплоснабжающая компания в ХМАО отказалась от иска на 424,5 млн рублей к управляющей компании
© РИА Новости. Кирилл Каллиников

14 февраля. Interfax-Russia.ru - Арбитражный суд ХМАО назначил на 5 марта заседание по рассмотрению иска МУП "Теплоснабжение" (Нижневартовск, Ханты-Мансийский автономный округ) о взыскании 424,5 млн рублей с ОАО "Управляющая компания N2", сообщается в картотеке арбитражных дел.

Согласно данным определения суда, истец направил ходатайство об отказе от иска. Как уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе суда, при этом истец не указал причины отказа.

В ходе заседания суд рассмотрит документы об отказе от исковых требований.

Ранее сообщалось, что компания просит взыскать задолженность за предоставление жилищно-коммунальных услуг. Согласно заявлению, с 1 апреля по 30 ноября 2017 года МУП города Нижневартовска "Теплоснабжение" осуществляло подачу тепловой энергии и горячей воды в многоквартирные дома, управление которыми осуществляет ОАО "Управляющая компания N2".

Отмечается, что ответчик оплату за оказанные услуги ЖКХ не произвел. В результате образовалось 416,7 млн рублей долга. Кроме того, еще 7,8 млн рублей - проценты за пользование чужими денежными средствами.

Также сообщалось, что 16 января Арбитражный суд ХМАО по ходатайству МУП "Теплоснабжение" прекратил рассмотрение ее иска к ОАО "Управляющая компания N1" о взыскании 289,2 млн рублей.

Согласно аналитической системе "СПАРК-Интерфакс", МУП "Теплоснабжение" зарегистрировано в Нижневартовске (ХМАО), занимается производством, передачей и распределением пара и горячей воды. Принадлежит администрации Нижневартовска.

ОАО "Управляющая компания N1" и ОАО "Управляющая компания N2" зарегистрированы в Нижневартовске, занимаются управлением эксплуатацией жилого фонда. Принадлежат администрации Нижневартовска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще