Главные события 21 февраля 2018 г. 12:48

Губернатор Челябинской области осудил навязывание социального пессимизма через протестные митинги

Губернатор Челябинской области осудил навязывание социального пессимизма через протестные митинги
© РИА Новости. Андрей Стенин

21 февраля. Interfax-Russia.ru - Увлечение части населения Челябинска протестными митингами навязывают жителям региона социальный пессимизм, заявил глава региона Борис Дубровский, выступая перед депутатами областного парламента в среду.

По его словам, особенно активно общественный интерес проявлялся при обсуждении актуальных для региона экологических проблем.

"Часть наших земляков увлеклась протестной риторикой, которая не решает проблему, но наносит имиджевый урон нашему региону. Мне глубоко претит атмосфера социального пессимизма и разочарования, которую пытаются навязать наши оппоненты", - сказал Б.Дубровский.

По его словам, "заметны попытки посеять тревогу и неверие в будущее региона у молодежи".

"К счастью, это не удается. Челябинская область по-прежнему остается регионом, привлекательным для инвестиций и людей. Вопреки домыслам, население Челябинска не уменьшается, а напротив - растет", - сказал губернатор.

Так, по его информации, в 2017 году население Челябинска увеличилось на 3 тыс. 403 человека, треть из них - это рожденные дети, остальные переехали в город на постоянное место жительства. Всего в областном центре проживают более 1 млн 200 тыс. человек.

Он также добавил, что охрана окружающей среды останется ключевым приоритетом власти на среднесрочную перспективу. В 2018 году начнут решаться задачи по рекультивации Коркинского разреза и Челябинской городской свалки.

В 2017 году в Челябинске прошло несколько протестных экологических митингов, в каждом из которых принимало участие от полутора до трех тысяч человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще