Главные события 22 февраля 2018 г. 14:57

Аномальные морозы ожидаются на севере Свердловской области

Аномальные морозы ожидаются на севере Свердловской области
© РИА Новости. Яков Андреев

22 февраля. Interfax-Russia.ru - Сотрудники МЧС предупреждают жителей Свердловской области о рисках, связанных с аномальными морозами, которые ожидаются в ближайшие дни, сообщает пресс-служба Главного правления МЧС России по региону в пятницу.

"По информации синоптиков, в ближайшие дни на севере Свердловской области ожидается аномально холодная погода. 23-28 февраля среднесуточная температура воздуха будет на 7-12 градусов ниже климатической нормы", - говорится в сообщении.

На сайте Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщается, что в этот период ночью температура воздуха в регионе будет опускаться до минус 27-33 градусов, днем она составит минус 17-22 градуса.

Так, в ночь на 23 февраля в Свердловской области местами ожидается до минус 32 градусов. Днем температура составит минус 9-14 градусов, на севере до минус 20 градусов.

Спасатели рекомендуют населению позаботиться о пожарной безопасности своего жилья. Водителям напоминают, что из-за холодов осложняется обстановка на дорогах: снег и гололед способствуют росту числа дорожно-транспортных происшествий.

"Выходя на улицу, одевайтесь теплее и следите за тем, как одеваются ваши дети", - добавляет пресс-служба МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще