Главные события 16 марта 2018 г. 12:26

Приставы с начала года ограничили выезд за границу 20 тыс. свердловчан

Приставы с начала года ограничили выезд за границу 20 тыс. свердловчан
© РИА Новости. Игорь Зарембо

16 марта. Interfax-Russia.ru - Около 50 тысяч жителей Свердловской области в настоящее время ограничены в праве на выезд на пределы Российской Федерации, сообщила заместитель руководителя управления федеральной службы судебных приставов России по региону Елена Сидорова.

"За январь-февраль мы уже ограничили 20 тысяч человек", - сказал она на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге в пятницу.

Она уточнила, что каждый месяц свердловские приставы ограничивают в этом праве по 10-15 тыс. человек.

Главный судебный пристав Свердловской области Владимир Осьмак в свою очередь сообщил, что мера по ограничению в праве выезда за границу очень активно применяется в регионе: в 2017 году этой мере подверглись больше 75 тыс. человек.

"В результате применения данной меры мы взыскали 450 млн рублей", - сказал он.

В.Осьмак напомнил, что в преддверии различных праздников приставы круглосуточно дежурят в екатеринбургском аэропорту "Кольцово" и на железнодорожном вокзале, чтобы граждане могли погасить свои долги перед выездом.

"Благодаря нахождению судебных приставов больше 10 человек оплатили в аэропорту эти деньги, автоматически мы сняли в течение трех часов это ограничение", - отметил главный пристав Свердловской области.

По его словам, в течение 2017 года на исполнении в свердловском управлении судебных приставов находилось 2,2 млн исполнительных производств, за прошлый год взыскано более 19 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще