Главные события 15 июня 2018 г. 10:34

Более 20 музеев Екатеринбурга проведут экскурсии для болельщиков ЧМ

Более 20 музеев Екатеринбурга проведут экскурсии для болельщиков ЧМ
© РИА Новости. Сергей Пивоваров

15 июня. Interfax-Russia.ru - Акция "Футбольная ночь музеев" состоится 19 июня в Екатеринбурге, сообщают организаторы мероприятия.

Жители и гости города смогут познакомиться с культурными программами более 20 городских музеев. Экскурсии будут проводиться на русском и английском языках.

"В свободное от матчей время иностранные туристы смогут побывать в единственном в стране Литературном квартале, увидеть Большой Шигирский идол, чей возраст оценивается в 11 тыс. лет, Каслинский чугунный павильон - объект всемирного культурного наследия ЮНЕСКО", - говорится в сообщении.

Также посетители смогут увидеть выставки "Урал футбольный" и "До: Урала", где будут представлены снимки футболистов и болельщиков 30-80х годов прошлого века.

Акция стартует в 18:00 и завершится в полночь.

ЧМ по футболу 2018 года стартовал в России в четверг. Мероприятия пройдут на 12 стадионах в 11 российских городах. В Екатеринбурге первый матч состоится 15 июня между командами Египта и Уругвая. Также в уральской столице сыграют сборные Франции, Перу, Японии, Сенегала, Мексики и Швеции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще