Главные события 23 июля 2018 г. 12:25

Часть аттракциона с детьми упала в парке Екатеринбурга, проводится проверка

Часть аттракциона с детьми упала в парке Екатеринбурга, проводится проверка
© РИА Новости. Наталья Селиверстова

23 июля. Interfax-Russia.ru - Следственные органы в Екатеринбурге проводят проверку по сообщению об обрушении конструкции одного из аттракционов в центральном парке культуры и отдыха им. Маяковского в воскресенье, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Свердловской области.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе, по предварительным данным, дети не пострадали.

"Предварительно (была - ИФ) информация про пострадавшую девочку. Но дело в том, что исходя из имеющихся предварительных данных, у нее все-таки непосредственно телесных повреждений не было, то есть ни переломов, ни гематом.<...> Я так понимаю, что она физически не пострадала", - пояснил собеседник агентства.

Следователи установят и опросят очевидцев происшествия, изучат документы о функционировании аттракциона, выяснят, как часто проверялось его техническое состояние.

По данным местных СМИ, аттракцион "Космос" сломался в тот момент, когда на нем катались несколько дети. Конструкция завалилась на бок в момент остановки.

Как написала в соцсетях мама ребенка, катавшегося на аттракционе, внутри конструкции лопнула труба.

"Мой сын чудом не пострадал, а вот девочку, которая сидела за ним, зажало этим металлом. Но, слава богу, с ней все в порядке. Мы с ее папой написали заявление на имя директора парка <...> Говорят, к вечеру эту карусель уже разобрали и вывезли из парка. Администрация парка сказала, что внутри лопнула труба. Лопнула из-за старости", - написала женщина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще