Главные события 1 октября 2018 г. 09:52

Спасатели нашли тело одного из пропавших на реке в Югре

Спасатели нашли тело одного из пропавших на реке в Югре
© РИА Новости. Пресс-служба ГУ МЧС РФ

1 октября. Interfax-Russia.ru - Сотрудники поисково-спасательного отряда "Центроспас-Югория" обнаружили тело 60-летнего мужчины, пропавшего в Березовском районе Ханты-Мансийского автономного округа в конце сентября, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в информационно-аналитическом отделе ведомства.

"Тело одного из двух потерявшихся, мужчины 1958 года рождения, было обнаружено спасателями 30 сентября", - сказал представитель "Центроспас-Югория", не приводя подробностей.

Он также не смог уточнить, в какое время суток и где конкретно было найдено тело, отметив лишь, что в настоящее время ведутся поиски второго мужчины 1992 г.р.

Между тем на сайте регионального следственного управления СКР сообщается, что спасатели 30 сентября обнаружили тело Сергей Сидорова, 1992 г.р.

"30 сентября тело одного из мужчин - С. Сидорова - обнаружено спасателями недалеко от поселка Сосьва Березовского района. При визуальном осмотре тела признаков насильственной смерти не выявлено", - говорится в сообщении.

Отмечается, что полиция, спасатели и добровольцы ведут поиск второго пропавшего - Николая Полуянова.

Ранее сообщалось, что следователи регионального СУ СКР проводят проверку в связи с исчезновением двух жителей села Саранпауль Березовского района ХМАО.

По данным ведомства, утром 22 сентября 60-летний Н.Полуянов и 26-летний С.Сидоров направились на моторной лодке из поселка Саранпауль в поселок Игрим Березовского района, однако до места назначения они не добрались. На берегу реки недалеко от поселка Сосьва того же района были обнаружены вещи, предположительно, одного из мужчин.

Н.Полуянов является местным депутатом. Согласно системе "СПАРК-Интерфакс", он занимает пост генерального директора национальной общины коренных малочисленных народов Севера "Сосьва".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще