Главные события 3 октября 2018 г. 14:26

Врио курганского губернатора Шумков в четверг приступит к работе

Врио курганского губернатора Шумков в четверг приступит к работе
© РИА Новости. Михаил Климентьев

3 октября. Interfax-Russia.ru - Вадим Шумков, назначенный во вторник временно исполняющим обязанности губернатора Курганской области, в четверг приступит к работе в новой должности.

"Планирую завтра", - сообщил В.Шумков журналистам в среду в Тюмени, отвечая на вопрос о том, когда он приступит к выполнению своих обязанностей.

Кроме того, он рассказал, что у него "с главой государства хороший разговор получился", президент "попросил максимально заботиться о населении вверенного региона" и приложить все усилия для улучшения социально-экономического положения области.

"Надеюсь, в ближайшее время уже получится доложить о первых предпринимаемых шагах и о первых предлагаемых вариантах улучшения ситуации", - добавил врио губернатора.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин 2 октября назначил заместителя губернатора Тюменской области В.Шумкова временно исполняющим обязанности губернатора.

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин, избранный в 2014 году, принял решение о сложении с себя полномочий главы региона в связи с переходом на новую работу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще