Главные события 5 октября 2018 г. 14:24

Челябинский губернатор предложил снизить транспортный налог для пенсионеров в 50 раз

Челябинский губернатор предложил снизить транспортный налог для пенсионеров в 50 раз
© РИА Новости. Алексей Дружинин

5 октября. Interfax-Russia.ru - Губернатор Челябинской области Борис Дубровский обратился в региональный парламент с инициативой снизить транспортный налог для пенсионеров, сообщает пресс-служба губернатора.

О дополнительной льготе Б.Дубровский сообщил на встрече с ветеранским активом, приуроченной к Международному дню пожилого человека

"Президент России Владимир Владимирович Путин поставил задачу обеспечить уровень социальной поддержки людей старшего возраста с учетом адаптации к новым требованиям пенсионной системы. В этой связи я принял решение ввести дополнительную льготу для пенсионеров по транспортному налогу и снизить ставку для автомобилей мощностью от 150 до 180 лошадиных сил до 1 рубля. Сейчас ставка для таких машин составляет 50 рублей. Таким образом, для многих тысяч пенсионеров налог снизится в 50 раз", - приводится в сообщении слова Б.Дубровского.

Ранее сообщалось, что Челябинская область по решению губернатора сохранит традиционные "пенсионные" льготы для женщин с 55 лет и мужчин с 60 лет.

В пресс-службе главы региона агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что льготы не будут зависеть от возраста фактического выхода на пенсию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще