Главные события 8 октября 2018 г. 12:43

Думу Тюмени возглавил бывший замгубернатора Заболотный

Думу Тюмени возглавил бывший замгубернатора Заболотный
© РИА Новости. Владимир Федоренко

8 октября. Interfax-Russia.ru - Депутаты Тюменской городской думы на своем первом заседании в новом составе в понедельник избрали председателя думы и главу города Тюмени.

В городской думе агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что тайным голосованием председателем городской думы избран Евгений Заболотный.

Главой города единогласно выбрали Руслана Кухарука. Его соперником для избрания на этот пост был заместитель директора департамента имущественных отношений Тюменской области Владимир Третьяков.

Е.Заболотный с 2010 был заместителем губернатора Тюменской области. Летом 2018 года по партийному списку от "Единой России" он выдвинулся в качестве кандидата в гордуму Тюмени. 9 сентября на выборах депутатов в гордуму VII созыва наибольшее число голосов набрала партия "Единая Россия". Через несколько дней Е.Заболотный уволился из областного правительства.

Р.Кухарук с 2016 года был заместителем главы администрации города, курировал имущественные отношения. В мае 2018 года был назначен врио главы администрации Тюмени. Его предшественник Александр Моор занял пост губернатора региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще