Главные события 22 октября 2018 г. 09:37

Доследственная проверка проводится в ЯНАО из-за возврата НДС сотрудниками долгостроя Газпрома

Доследственная проверка проводится в ЯНАО из-за возврата НДС сотрудниками долгостроя Газпрома
© РИА Новости. Александр Кряжев

22 октября. Interfax-Russia.ru - Отдел МВД России по Новому Уренгою проводит доследственную проверку в отношении должностных лиц ООО "Новоуренгойский газохимический комплекс" (НГХК), связанную с возвратом НДС, компания наняла адвоката для помощи своим сотрудникам, следует из материалов на сайте госзакупок.

Согласно заключенному с адвокатом соглашению, стоимость его услуг составляет 5 тыс. рублей в час, но не более 500 тыс. рублей.

В материалах говорится, что адвокат принимает на себя обязанности по оказанию юридической помощи работникам НГКХ "при проведении доследственной проверки, проводимой в отношении должностных лиц ООО "Новоуренгойский газохимический комплекс" по факту незаконного возмещения НДС из федерального бюджета РФ" и при проведении налоговых проверок органами ФНС России.

Договор действует до момента окончания проверок, проводимых налоговыми органами и органами МВД России.

В НГХК, а также УФНС по ЯНАО и пресс-службе УМВД по ЯНАО "Интерфаксу" получить комментарий не удалось.

Новоуренгойский ГХК - самый известный долгострой "Газпрома". Решение о его создании было принято еще в 1993 году. Все необходимое оборудование было завезено. Однако с 1996 года из-за недостатка финансирования монтаж его был приостановлен, гарантия на оборудование закончилась, и проект был отнесен руководством "Газпрома" к разряду проблемных. Несколько лет назад строительство комплекса активизировалось. Ввести в эксплуатацию Новоуренгойский ГХК планировалось в 2017 году, но затем "Газпром" (MOEX: GAZP) перенес ввод НГХК на 2021 год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще