Главные события 23 октября 2018 г. 11:15

Возобновлена подача электроэнергии на ПС Уралвагонзавода после инцидента на сетях

Возобновлена подача электроэнергии на ПС Уралвагонзавода после инцидента на сетях
© РИА Новости. Павел Лисицын

23 октября. Interfax-Russia.ru - Энергетики в полном объеме возобновили подачу электроэнергии на подстанцию АО "НПК "Уралвагонзавод" после ЧС на электросетях в понедельник, сообщает пресс-служба ОАО "МРСК Урала" (MOEX: MRKU).

Восстановительные работы на линии электропередачи 110 кВ "Вязовская-Салка" завершены.

Согласно сводке ситуационно-аналитического центра Минэнерго РФ, в 16:40 по местному времени (14:40 мск) было частично подано напряжение "Уралвагонзаводу" (3,5 МВт), к 19:00 (17:00 мск)- полностью. Предприятие восстановило нагрузку в ночь на вторник, в 00:04 (22:04 мск).

Как сообщалось, в понедельник утром во время выполнения плановых ремонтных работ было зафиксировано технологическое нарушение на ВЛ 110 кВ "Вязовская-Салка" (обслуживается ОАО "МРСК Урала"). Причиной инцидента на линии электропередачи стал несчастный случай, который привел к гибели сотрудника энергокомпании.

В результате происшествия было нарушено электроснабжение потребительской подстанции, от которой запитан ряд объектов "Уралвагонзавода". Нештатная ситуация не привела к нарушению технологических циклов промышленного предприятия.

"Уралвагонзавод" - многоотраслевой машиностроительный комплекс, выпускающий около 100 видов продукции, в частности, военную технику, дорожно-строительные машины, цельнометаллические полувагоны, специализированные вагоны и железнодорожные цистерны. Компания на 100% принадлежит госкорпорации "Ростех".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще