Главные события 25 октября 2018 г. 15:45

Куйвашев презентовал российскую заявку на ЭКСПО-2025 на симпозиуме для делегатов МБВ

Куйвашев презентовал российскую заявку на ЭКСПО-2025 на симпозиуме для делегатов МБВ
© РИА Новости. Павел Лисицын

25 октября. Interfax-Russia.ru - Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в составе российской команды представил заявку на право проведения всемирной выставки ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге в четверг на симпозиуме для национальных делегатов стран-членов Международного бюро выставок, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

Участниками мероприятия стали более 100 дипломатов и делегатов МБВ.

"Свердловская область справедливо считается одной из наиболее привлекательных территорий России для проведения масштабных международных мероприятий. Мы верим в победу нашей заявки и знаем наверняка: ЭКСПО в Екатеринбурге станет самым ярким и запоминающимся событием в истории мирового выставочного движения", - приводятся в сообщении слова Е.Куйвашева.

Кроме того, перед участниками симпозиума выступил специальный представитель президента России по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков. Он рассказал о работе по дигитализации сфер жизни человека, внедрении современных информационных практик в России.

Также перед национальными делегатами МБВ выступил генеральный директор заявочного комитета Александр Чернов с презентацией возможностей России по организации сложных международных мероприятий.

Передача заявки на право проведения ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге в Международное бюро выставок (МБВ) состоялась в мае 2017 года. Решение о месте проведения выставки будет принято на 164-й сессии Генеральной ассамблеи бюро в ноябре 2018 года по итогам голосования делегатов государств-членов МБВ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще