Главные события 25 октября 2018 г. 15:56

Путин проведет в Ханты-Мансийске заседание Совета по межнациональным отношениям

Путин проведет в Ханты-Мансийске заседание Совета по межнациональным отношениям
© РИА Новости. Сергей Субботин

25 октября. Interfax-Russia.ru - Президент РФ Владимир Путин 26 октября проведет в Ханты-Мансийске выездное заседание Совета при президенте по межнациональным отношениям, сообщила в четверг пресс-служба Кремля.

"Планируется обсудить актуальные вопросы государственной национальной политики Российской Федерации, проблематику пространственного и дтемографического развития страны, а также дополнительные меры по сохранению и защите родных языков народов России", - говорится в сообщении.

С докладами выступят руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, председатель комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Мельниченко и председатель Комитета Государственной Думы по образованию и науке Вячеслав Никонов.

В этот же день президент посетит Музей природы и человека, где ознакомится с деятельностью этого научно-культурного учреждения и осмотрит представленные в нем историко-этнографические экспозиции, информирует пресс-служба.

Совет при президенте РФ по межнациональным отношениям образован в июне 2012 года. Всего состоялось десять заседаний Совета, включая четыре выездных (в Саранске в 2012 году, в Уфе в 2013 году, в Астрахани в 2016 году и в Йошкар-Оле в 2017 году).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще