Главные события 13 ноября 2018 г. 13:15

Улица в центре Екатеринбурга затоплена из-за порыва теплотрассы

Улица в центре Екатеринбурга затоплена из-за порыва теплотрассы
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

13 ноября. Interfax-Russia.ru - Специалисты устраняют последствия аварии на трубопроводе, из-за которой во вторник утром оказалась затоплена часть улицы Мельникова у центрального стадиона в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба Екатеринбургской теплосетевой компании (ЕТК).

"Выход воды на поверхность зафиксирован в 11:30 (9:30 мск). Специалисты локализуют место повреждения на магистральном трубопроводе диаметром 500 мм", - отмечается в сообщении ЕТК.

По данным компании, восстановительные работы начнутся после того, как энергетики оценят масштаб повреждения трубопровода и объем ремонта.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Свердловской области, в результате повреждения трубопровода провалился грунт на площади около 50 кв.м, несколько автомобилей оказались в горячей воде. Сотрудники МЧС из легкового автомобиля на руках вынесли двух человек. Пожарные также помогали людям переходить залитые водой участки дороги.

Кроме этого, горячая вода подтопила подвал и первый этаж расположенного неподалеку детского сада N28 на улице Крылова, 56. Пожарные откачивают из помещений горячую воду. В ближайшее время дети будут отправлены с родителями домой.

В сообщении ГУ МЧС со ссылкой на ЕТК уточняется, что в зоне сниженных параметров отопления и горячего водоснабжения находятся около 200 домов, 19 детских садов и 12 школ.

"Социально-значимые объекты, попавшие в зону коммунальной аварии, работают в штатном режиме. Управляющими компаниями организовано оповещение населения", - отмечается в пресс-релизе.

Как сообщают очевидцы в соцсетях, горячей водой затопило парковочные места на улицах, машины стоят в воде.

В пресс-службе ЕТК агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что близлежащие дома попадут в зону снижения параметров теплоснабжения и горячего водоснабжения. "Отключать горячую воду и отопление не придется", - отметил собеседник агентства.

По уточненным данным ЕТК, температура подаваемой воды в дома на улице Мельникова составит около плюс 50 градусов.

"Ремонт планируется завершить до 23:00 (21:00 мск), но специалисты приложат все усилия, чтобы закончить раньше. На месте работают 15 специалистов 5 единиц специализированной техники", - отмечается в сообщении.

Во вторник в Екатеринбурге около минус 4 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще